Ноябрь 2021 года

в ноябре

Предоставление земельных участков многодетным семьям

15.10.2015 → Социальная информация

Предоставление земельных участков многодетным семьям Право на получение бесплатно земельного участка в собственность гражданами, имеющими трех и более детей, установлено Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

На территории Ростовской области вопросы предоставления земельных участков для целей индивидуального жилищного строительства семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, регулируются Областным законом Ростовской области от 22.07.2003 № 19-ЗС «О регулировании земельных отношений в Ростовской области».

В соответствии со статьями 8.2 и 8.3 Областного закона, право на однократное бесплатное приобретение в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов строительства, имеют граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ростовской области в течение не менее чем 5 лет, предшествующих дате подачи заявления о бесплатном предоставлении земельного участка в собственность, имеющие трех и более несовершеннолетних детей и совместно проживающие с ними.

Предоставление земельных участков гражданам осуществляется на основании решений органов местного самоуправления.

Администрацией Семикаракорского городского поселения сформировано 23 земельных участка для предоставления бесплатно в собственность многодетным семьям, имеющих трех и более детей, согласно очереди учета граждан.

Гражданам, имеющим данное право, необходимо обращаться в Администрацию города по адресу: г. Семикаракорск, ул. Ленина, 138, отдел архитектуры, градостроительства и земельно-имущественных отношений - 1 этаж, 14 кабинет, тел. 4-06-67. Дни приема: вторник, четверг с 8.00.до 17.00.

Список многодетных семей, состоящих на учете для предоставления земельных участков

Перечень земельных участков для граждан имеющих 3-х и более детей

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~xUJbp