Ноябрь 2021 года

в ноябре

Сегодня День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2015 → Социальная информация

День солидарности в борьбе с терроризмом border=День солидарности в борьбе с терроризмом - это дата, которая была установлена федеральным законом от 6 июля 2005 года. Дата связана с трагедией, произошедшей в Беслане в сентябре 2004 года. Тогда в течение трех дней, с 1 по 3 сентября, террористы держали в заложниках более тысячи учеников, их родителей и учителей городской школы № 1.

В результате теракта погибли более трехсот человек, больше половины из них – дети. Кроме того, были ранены 810 заложников, сотрудников ФСБ и милиции. Большая часть бойцов спецназа погибли – они прикрывали собой детей.

Террористы преследуют лишь одну цель: изменить настроение в обществе, создать атмосферу страха, обреченности и неуверенности в завтрашнем дне.Они представляют ту силу, которая борется против всех и не собирается сдавать свои позиции.

Но именно после таких событий, как теракт в школе № 1, люди готовы объединить свои усилия и стать одним целым, чтобы бороться с терроризмом в любом его проявлении – как с национальным, так и с международным. Мы не должны забывать эту и другие черные даты и делать все возможное, чтобы этого не повторилось.

В Семикаракорске Дню солидарности в борьбе с терроризмом были посвящены конкурс рисунков на асфальте «Мирное небо над головой», беседа в библиотеке ГКДЦ «Как не стать жертвой террора».

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~4KTEU