Ноябрь 2021 года

в ноябре

В Ростовской области сохранят налоговые льготы для бизнеса в 2017 году

23.09.2016 → Социальная информация

налоговые льготы для бизнеса Решение сохранить действующие областные льготы в 2017 году было принято в августе текущего года на расширенном заседании Правительства области.

Рассматривалась эффективность предоставления полного или частичного освобождения от уплаты областных налогов. Больше половины налогоплательщиков, которые воспользовались льготами, - бизнесмены.

Инвесторам было предоставлено налоговых преференций на 1,1 млрд. рублей. Эффект от возвращенных инвесторами-льготниками налогов в консолидированный бюджет области в пять раз превысил размер предоставленных преференций – 5,4 млрд. рублей. Вполне осязаем и социальный эффект от проводимой политики поддержки бизнеса. Используя областные льготы, инвесторы создали около 1500 рабочих мест. Уровень зарплаты на них выше среднеобластного – 30 тыс. рублей против 25 тысяч.

Пониженной налоговой ставкой, перейдя на упрощенную систему налогообложения, воспользовались почти 13 тысяч предпринимателей. К «налоговым каникулам» прибег 41 бизнесмен.

Учитывая экономический эффект от стимулирования бизнеса, поддержку в виде предоставления налоговых льгот решено сохранить.

Губернатор поручил муниципалитетам до конца октября представить оценку эффективности местных налоговых льгот 2015 года. По итогам нынешнего года будет проведена оценка действия «налоговых каникул», введенных для индивидуальных предпринимателей, работающих на патентной системе. Результаты и предложения по применению «налоговых каникул» 2016 года должны представить в конце апреля будущего года.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~KxQX1