Ноябрь 2021 года

в ноябре

В Семикаракорске пройдет микроперепись населения

03.09.2015 → Социальная информация

Микроперепись населенияС 1 по 31 октября 2015 года в Российской Федерации будет проводиться Федеральное государственное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование (микроперепись населения) 2015 года». Это выборочное наблюдение, которым будет охвачено 1,7 % жителей страны, учтенных Всероссийской переписью населения 2010 года. В каждом муниципальном образовании всех субъектов Российской Федерации были отобраны счетные участки, социально-демографические характеристики населения которых наиболее полно отражают структуру муниципального образования в целом.

В Семикаракорском районе в городской местности в выборку попал один счетный участок в г. Семикаракорске. Он включает 151 адрес в районе улиц Калинина, Ленина, пр.Атаманский между переулками 18-22.

В один из дней с 1 по 31 октября 2015 года к жителям этих улиц придет переписчик. Он задаст 28 вопросов по различным темам. Переписчик спросит о возрасте, национальной принадлежности, состоянии в браке, уровне образования, состоянии здоровья, гражданстве и владении языками, видах источников средств к существованию (без указания размера доходов), экономической активности, составе домохозяйств, сколь детей Вы хотели бы иметь.

Ответы на вопросы записываются со слов опрашиваемых без предъявления документов, информация строго конфиденциальна и будет использоваться только в обобщенном виде.

В дальнейшем итоги микропереписи по счетному участку будут распространены на данные по городу в целом, по району, по субъекту Российской Федерации и т.д..

В связи с вышеизложенным, администрация города просит жителей Семикаракорска принять участие в микропереписи населения 2015 года и ответить на вопросы переписчика.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~6XRT9