Октябрь 2021 года

в октябре

Чемпионат России по фоновой ходьбе «Человек идущий»

31.08.2021 → Спортивные новости

Чемпионат России по фоновой ходьбе «Человек идущий» Ходьба – самый простой и доступный способ поддержания достаточной физической активности в любом возрасте. С помощью ходьбы вы сможете сбросить лишний вес, укрепить сердце и сосуды, снизить уровень холестерина, уменьшить риск развития диабета, восстановиться после коронавируса, улучить настроение.

Ежегодно, при поддержке Министерства спорта проходит Чемпионат России по фоновой ходьбе «Человек идущий». Формат соревнований позволяет соревноваться людям из всех уголков страны.

В этом году соревнования пройдут в два этапа: 10 сентября – 10 октября (предварительный этап – регистрация, формирование команд, обучение участников), 15 октября – 15 ноября т.г. (основной этап – сами соревнования). Регистрироваться можно начинать уже сейчас. Во время соревнований все участники получат рекомендации ведущих экспертов Лиги здоровья нации по оптимизации двигательного режима и ведению здорового образа жизни.

В чемпионате могут принимать участие различные категории команд: «корпоративные команды» (команды организаций), «муниципальные команды» (жители и служащие муниципалитетов), «команды пенсионеров», «команды образовательных учреждений» (студенты и преподаватели), «Группы ЗОЖ» (зожники). Для участия в соревнованиях необходимо собрать команду 20-50 человек («Группы ЗОЖ» – 10-50 человек) в своей категории и бесплатно зарегистрироваться в мобильном приложении «Человек идущий».

Вступить можно через приложение, установленное на вашем мобильном телефоне. Приложение обеспечивает подсчёт шагов участников и формирует рейтинги команд в реальном времени. Победителем станет команда, набравшая наибольшую сумму среднего арифметического количества шагов команды за каждый день соревнований, в своей категории. По итогам соревнований будет проведена онлайн-церемония награждения победителей всех категорий команд.

Команда «СЕМИКАРАКОРСК» приглашает активных людей в свою команду.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~QeDhZ