Август 2019 года

в августе

День физкультурника

09.08.2019 → Спортивные новости

День физкультурника Во вторую субботу августа в России ежегодно с 1939 года отмечается День физкультурника. В этом году ему исполняется 80 лет. Этот праздник считают своим миллионы наших сограждан, всех, кто вне зависимости от профессии и возраста, любит спорт и здоровый образ жизни.

9 августа на центральном стадионе «Дон» состоялся большой спортивный праздник. Торжество началось с парада воспитанников детских садов, и отделений Детско - юношеской спортивной школы. Участников мероприятия поздравили первый заместитель главы администрации района М.А. Аниканов и глава администрации города А.Н. Черненко. В своем выступлении Александр Николаевич отметил, что Семикаракорск всегда славился крепкими спортивными традициями, и многие спортсмены прославили наш город своими наивысшими достижениями. Он пожелал присутствующим олимпийского здоровья, отличной спортивной формы, неиссякаемой энергии, успешных стартов, новых побед и рекордов.

За успехи и вклад в развитие физической культуры и спорта были награждены многие тренеры ДЮСШ, педагоги и учителя дошкольных и образовательных учреждений города и района, а участникам, сдавшим комплекс ГТО, вручены золотые, серебряные и бронзовые значки.

Праздник продолжил флешмоб. Вместе с группой воспитанников отделения чирлидинга участники мероприятия активно повторяли простые и очень знакомые в детства упражнения. С Днем физкультурника присутствующих на стадионе детей и взрослых своими выступлениями также поздравили воспитанники детского сада «Сказка» и артисты Районного дома культуры.

Так как праздник выпадает на выходные дни, отбросьте все дела, оторвитесь от компьютеров, встаньте с диванов, выбросьте сигареты и пиво и хотя бы один день полностью посвятите своему здоровью. А, лучше всего, сделайте День Физкультурника своим ежедневным праздником. Ведь телу человека и его душе так необходима высокая физическая культура!

День физкультурника День физкультурника День физкультурника
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~6za9n