Октябрь 2019 года

в октябре

Домой со спортивными победами

06.06.2019 → Спортивные новости

Домой со спортивными победами 1 июня сборная команда города Семикаракорска приняла участие в зональном этапе Спартакиады Дона, который проходил в Усть – Донецке. Вместе с семикаракорцами в волейболе, армспорте, легкой атлетике, соревнованиях спортивных семей, уличном баскетболе, пляжном волейболе, рыболовном спорте, настольном теннисе, плавании, шашках и шахматах, перетягивании каната и других видах спорта соревновались спортсмены из Багаевского, Мартыновского, Константиновского и Усть-Донецкого районов.

На церемонии торжественного открытия, которая состоялась на стадионе «Водник» присутствовали главы и представители всех районов – участников. Приветствуя участников соревнований, заместитель министра по физкультуре и спорту Ростовской области И.И. Злобин отметил, что спартакиада, организованная благодаря инициативе губернатора области, призвана выявлять наиболее талантливых спортсменов, которые будут представлять Ростовскую область на всероссийском и международном уровне и в то же время способствовать развитию массовости спорта. Затем начались спортивные состязания.

Сборная команда нашего города в составе Семикаракорского района оказала достойную конкуренцию своим соперникам и одержала победу в командном первенстве по волейболу среди мужских команд, тренер А.В. Литвинов, и шахматам, капитан А.П. Топилин. В личном первенстве среди инвалидов по шахматам победил Сергей Воскобойников.

Семикаракорцы стали вторыми в командном первенстве по волейболу среди женских команд, капитан С. Юрченко; настольном теннисе, капитан А. Кулаков; в соревнованиях спортивных семей, семья Садовниковых; плаванье, капитан А. Разбура и спортивной рыбалке, капитан П. Лысенко.

В общекомандном зачете команда Семикаракорского района заняла третье место. На втором месте - Константиновский район. Победители зонального этапа Спартакиады - усть - дончане. Команда Усть – Донецкого района и победители в отдельных видах состоявшихся соревнований примут участие в финале Спартакиады Дона - 2019, который состоится в июне в городе Таганроге.

Домой со спортивными победами Домой со спортивными победами Домой со спортивными победами
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~Roxfk

Год народного творчества на Дону