Ноябрь 2021 года

в ноябре

Фитнес-центр «Улица» - сделайте спорт нормой жизни!

03.03.2021 → Спортивные новости

Фитнес-центр «Улица» - сделайте спорт нормой жизни! Если вы вдруг станете свидетелем того, как человек в ожидании автобуса отжимается на остановке общественного транспорта - не удивляйтесь! Просто он занимается в самом доступном фитнес-клубе!

Двор и улица — лучший фитнес. Ведь именно там поддерживать физическую форму можно всегда и везде: по дороге на работу, отдыхая в парке, гуляя с ребенком. Станьте примером для своих детей, кумиром для друзей или соседей и звездой соцсетей. Сделайте спорт нормой жизни на своей улице.

Фитнес-центр «Улица» - так называется совместная акция Министерства спорта России и АНО «Национальные приоритеты». Создание инфраструктуры для занятий массовым спортом, мотивация к таким занятиям – важнейшие составляющие федерального проекта «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография». В рамках акции разработаны визуальные инструкции для выполнения физических упражнений с использованием снарядов спортивной площадки и элементов городской инфраструктуры.

Физмоб – вместо флешмоба: именно так назвали организаторы уличные тренировки, которые провели для всех желающих четырехкратный Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов и футболист Андрей Каряка, которые лично показали, как правильно выполнять спортивные упражнения, используя возможности городской инфраструктуры.

В уникальной акции «Фитнес-центр – «Улица» принять участие может любой желающий, выложив видео в TikTok с хештегом #спортнормажизни. Участники акции могут не только поделиться своими секретами выполнения физических упражнений с использованием снарядов спортивной площадки и элементов городской инфраструктуры, но и узнать новые неожиданные способы быть в хорошей форме. Спортсмены покажут простые упражнения с использованием турников и брусьев на спортплощадке, а также незаурядных тренажеров: «отжимания в три подхода с остановками на остановке», «забористая разминка от забора» под панорамной крышей, «скандинавская ходьба в русской природе» и другие необычные упражнения.

Научиться правильно, выполнять спортивные упражнения, используя возможности городской инфраструктуры, можно в специальном разделе официального портала федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»: norma.sport/ulitsafitnesa.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~fgBCk