Ноябрь 2021 года

в ноябре

Мы вместе шагаем за здоровьем!

24.03.2021 → Спортивные новости

Мы вместе шагаем за здоровьем! Этот призыв является девизом Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». Акция приурочена к Всемирному дню здоровья и 4 апреля 2021 года будет дан ее старт. Главная цель акции – привлечение внимания максимального количества граждан к выбору и ведению здорового образа жизни, повышению двигательной активности. Она является базовым элементом Общероссийской общественной программы Лиги здоровья нации – «Здоровый муниципалитет». В основе программы лежат рекомендации ВОЗ по эффективному режиму двигательной активности, согласно которым, для поддержания минимума нормальной физической активности человека, необходимо проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов. Она рассчитана на граждан всех возрастов, проживающих на территории РФ, особенно на лиц старшего возраста. Основной задачей является формирование навыков и знаний, оказывающих положительное влияние на состояние здоровья и работоспособности человека. Подробная информация о проводимой акции размещена на сайте https:// маршрутыздоровья.рф/, о способах регистрации участников можно ознакомиться на сайте Лиги здоровья нации:www.ligazn.ru/. В настоящее время в Ростовской области паспортизированы маршруты здоровья в городах: Ростов-на-Дону, Таганрог, Батайск.

Уважаемые семикаракорцы! Давайте уделять немного больше времени своему здоровью. Как сказал знаменитый кардиолог, хирург Николай Амосов: «Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому».

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~6qhOw