Май 2020 года

в мае

На крутых виражах

17.05.2019 → Спортивные новости

На крутых виражах В нашем городе прошли показательные выступления авиамоделистов Городского культурно – досугового центра и сильнейших пилотов-мастеров из городов Ростов-на-Дону, Зерноград, Новочеркасск. Свои выступления с копиями авиамоделей самых различных классов спортсмены посвятили Дню Великой Победы. Проведение подобных авиа - шоу стало доброй традицией. У семикаракорцев в очередной раз появилась уникальная возможность увидеть виртуозные полеты сложных и красивых авиамоделей.

Открыли мероприятие ребята из городского клуба «Стрижи». Владислав Просветов салютовал празднику запуском ракеты с красным вымпелом, затем в воздух поднялась модель Кирилла Петрухина. Он виртуозно «открутил» фигуры высшего пилотажа, как и подобает чемпиону первенства Ростовской области по пилотажным моделям. Перед строем всех авиамоделистов ему было торжественно вручено свидетельство об окончании подготовки в городском авиамодельном клубе.

В составе приехавших в наш город участников выступали почетные гости: мастер спорта международного класса Александр Юркевич, который в свое время входил в сборную СССР и выступал за клуб ЦСКА, перворазрядник Анатолий Кацуков и мастер спорта Сергей Маркелов.

Авиамоделистами были представлены новые модели самолетов, которые вызвали неподдельный интерес у зрителей. Среди них - копии самолета транспортной авиации ИЛ - 312, модель–копия истребителя- биплана «Альбатрос» периода первой мировой войны, размах крыла модели составляет четыре метра. И копия китайского истребителя G -10, оснащенного турбо - реактивным двигателем с изменяемым вектором тяги. Во время полета этих моделей, выполняющих те же фигуры пилотажа, что и их реальные прототипы, складывалось впечатление, что летают настоящие самолеты. Очень красиво летала модель большого размера - копия отечественного самолета ЯК-12, которая выглядела очень реалистично и эффектно. Самолеты демонстрировали выпуск и уборку шасси, работу механизации крыла, сбрасывали листовки и парашютистов.

Участники авиа – шоу благодарят за помощь в организации и проведении праздника главу Администрации города А.Н. Черненко, индивидуального предпринимателя С.М. Котлярова и барда, писателя, летчика-истребителя 1-го класса В.И. Русского. Следующая встреча авиа-спортсменов состоится накануне Дня города.

На крутых виражах На крутых виражах На крутых виражах
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~xp2Qo