Март 2021 года

в марте

Областной турнир по адаптивным шахматам выиграл наш земляк

24.12.2020 → Спортивные новости

Областной турнир по адаптивным шахматам выиграл наш земляк Донская шахматная школа «Наставник» и редакция газеты «Наше время» в рамках нового совместного проекта организовали и провели турнир по адаптивным шахматам. Город Семикаракорск на этом турнире представлял Сергей Воскобойников, имеющий ограничения по состоянию здоровья первой группы. Он также успешно выступает в составе Интернет сборной Ростовской области на престижных межрегиональных онлайн турнирах для профессиональных шахматистов.

В первом турнире по адаптивным шахматам сыграли спортсмены разных возрастов, имеющие не только двигательные, но и другие расстройства. Сергей Воскобойников опередил всех. За ним финишировали Олег Федотов, Амирах Умаров и Роман Иванов. Победителю был вручен золотой кубок. Теперь, Сергею предстоит участие в составе сборной Ростовской области по шахматам на Всероссийских соревнованиях.

В числе первых Сергей Петрович подключился и к проекту «Наставник» - интеллектуальная доступная среда», который с 20 декабря реализуется на международном шахматном сервисе «Lichess» для игроков с ограничениями по здоровью. В сообщество «Наставник» - интеллектуальная доступная среда», созданное шахматной клубной сетью «Наставник» и газетой «Наше время», вступили первые двадцать участников. В рамках социального проекта с ними будут проводиться не только турниры, но и бесплатные онлайн занятия, мастер-классы.

Желаем Сергею в новом году здоровья, спортивного азарта, удачи и новых побед!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~skzmX