Ноябрь 2021 года

в ноябре

Сборная Семикаракорска — победитель муниципального этапа Спартакиады Дона 2020

30.11.2020 → Спортивные новости

Сборная Семикаракорска - победитель муниципального этапа Спартакиады Дона 2020 Спартакиада Дона - масштабный спортивный проект Ростовской области, который проводится по инициативе губернатора В. Ю. Голубева. В 2020 году в нем принимали участие все 55 муниципальных образований донского региона. Целью проекта является укрепление здоровья, привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Каждый год спортивная программа дополняется новыми зрелищными состязаниями.

В муниципальном этапе Спартакиады, стартовавшей в январе этого года, приняли участие и спортсмены нашего города. В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой и временным ограничением на проведение мероприятий на территории Ростовской области, было проведено 10 спортивных соревнований по 18 видам спорта: волейболу, плаванию, гиревому спорту, фланкировке казачьей шашкой, армрестлингу, шахматам и шашках, настольному теннису и дартсу.

Команда города показала отличный результат, заняв первые места по настольному теннису, женскому волейболу, шашкам и шахматам, мужскому волейболу и дартсу. Вторые места - в гиревом спорте, плавание и фланкировке казачьей шашкой. По итогам муниципального этапа Спартакиады наша сборная заняла первое общекомандное место.

Поздравляем семикаракорских спортсменов с достойной победой!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~ARjBW