Июнь 2019 года

в июне

Семикаракорские шахматисты вновь одержали победу

23.05.2019 → Спортивные новости

Семикаракорские шахматисты вновь одержали победу В нашем городе прошли командно-личные соревнования по шахматам, в которых участвовали шахматисты из Константиновского, Мартыновского, Багаевского, Зимовниковского, Усть-Донецкого районов и города Семикаракорска. Игры проводились по «Швейцарской системе», состоящей из 8 туров.

По сигналу судьи начались соревновательные баталии. В зале воцарилась напряженная тишина, которая нарушалась только негромким стуком переставляемых фигур и тихими репликами болельщиков. Подсказки со стороны групп поддержки были запрещены, за этим внимательно следил главный судья.

Шахматисты переживали, их волнение было видно. Одни из них хмурили брови, кусали губы, другие сидели со спокойным выражением лица, но их эмоции выдавали постукивание пальцев и перемещение «съеденных» шахматных фигур по столу. Победители не были известны до самого окончания соревнований. Лучшие в личном и командном первенстве были выявлены в последних встречах. Борьба на черно-белых полях шла напряженная, каждый участник хотел принести очки как в командную, так и в свою личную копилку.

По итогам соревнований в командном первенстве первое место заняла команда города Семикаракорска. Второе место у спортсменов Мартыновского района, на третьем – константиновцы.

В личном первенстве среди ветеранов победил Д.Н. Кореев из Мартыновского района. На втором и третьем местах багаевские шахматисты Я.Я. Пионтек и Б.И. Зайцев соответственно.

В личном первенстве среди юношей первое и второе место заняли Игорь Сухенко, представлявший Усть-Донецкий район и Анатолий Исаев из Багаевского района.

В мужском первенстве победу одержал семикаракорец А.П. Топилин. Второе место у И.В. Сухенко. На третьем месте А.А. Фурсов из Зимовниковского района. В женском противостоянии первое место заняла В.П. Бахина из Семикаракорска.

Турнир показал, что одну из древнейших интеллектуальных игр – шахматы любят в нашем городе как представители более старшего поколения, так и молодежь.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~1Qwcv

Год народного творчества на Дону