Сентябрь 2020 года

в сентябре

Шахматные баталии

07.10.2019 → Спортивные новости

Шахматные баталии В минувшие выходные в городском культурно-досуговом центре прошел открытый городской турнир по шахматам на кубок Администрации города. Помериться интеллектом собралось около 40 шахматистов из семи районов Ростовской области. Соревнования проводились в командном и личном первенстве по швейцарской системе – в девять туров с контролем времени. Это была настоящая битва, в которой участвовали молодежь и ветераны спорта, мужчины и женщины.

По результатам игр первое место в командном первенстве завоевали шахматисты сборной города Семикаракорска, которым был вручен Кубок турнира. На втором месте - сборная Константиновского района. Шахматисты из Багаевского района - на третьем.

Победители в личном зачете определялись последовательно по наибольшему количеству набранных очков. Сорокин Николай из Мартыновского района набрал шесть с половиной очков из девяти возможных и стал победителем. На втором и третьем местах - наши земляки Виктор Васильев и Сергей Воскобойников. Среди юношей первым стал горожанин Михаил Марков, вторым – Игорь Сухенко из рабочего поселка Усть – Донецк. Прохоров Владимир из Семикаракорска - на третьем месте.

В женском первенстве первое и второе места заняли Валентина Бахина и Светлана Колесник, представляющие наш город. В ветеранском первенстве победителем стал зимовниковец Анатолий Фурсов. Дмитрий Кореев, шахматист мартыновского района, на почетном втором месте. Семикаракорский ветеран спорта Александр Петрович Топилин замкнул тройку сильнейших. Среди девушек победителем стала Диана Лобова из Усть-Донецка. Лидия Половникова и София Кештова из Семикаракорска - на втором и третьем местах.

Победителям и призерам в личном первенстве вручены грамоты и медали. Шахматы - это увлекательное интеллектуальное соревнование без ограничений по возрасту и состоянию здоровья. Его любят в нашем городе, а количество спортсменов и любителей шахмат с каждым годом увеличивается.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~3w7at