Ноябрь 2021 года

в ноябре

ВК «СЕМИКАРАКОРСК» - чемпион Ростовской области по волейболу

19.04.2021 → Спортивные новости

ВК «СЕМИКАРАКОРСК» - чемпион Ростовской области по волейболу 17 апреля прошел финальный этап XII Чемпионата Ростовской области по волейболу среди мужских команд первой лиги. Из 12 команд, стартовавших в начале Чемпионата, три сильнейшие вышли в финал. В нем принимали участие победители в своих подгруппах, это команды «Семикаракорск», «ДЮСШ № 5» (г. Ростов-на-Дону) и «Ермак» (г. Аксай).

Игры проходили по круговой системе «каждый с каждым». Нашим волейболистам пришлось играть согласно расписанию две игры подряд. Первая встреча была с молодой командой «ДЮСШ № 5». Уступив в первой партии с минимальным счетом 25 : 23, семикаракорцы, проанализировав свои ошибки, довели матч до победного завершения. Итог 3:1 в пользу ВК «Семикаракорск».

Вторая игра проходила с хозяевами площадки командой «ЕРМАК», которая играла ветеранским составам 50+. Но на волейбольной площадке возраст не стал помехой. Игра прошла на высоких скоростях, ни одна из команд не хотела уступать. В итоге спортивное везение было на стороне нашей команды, со счетом 3:0 семикаракорцы одержали победу!

С 2014 года наша команда впервые приняла участие в Чемпионате Ростовской области по волейболу и заняла третье место. Затем шесть сезонов семикаракорским спортсменам не удавалось выйти в финальную часть соревнований. И вот долгожданная ПОБЕДА! Команда «СЕМИКАРАКОРСК» - чемпион Ростовской области по волейболу среди мужских команд первой лиги. В золотой состав сборной команды города Семикаракорска входят Макеев Евгений, Тороповский Александр, Енацкий Денис, Данилов Петр, Саакян Арсен, Шелгунов Николай, Литвинов Алексей, Блинников Павел, Сурков Олег, Шляхтин Егор и Кравец Ростислав.

Победителям Чемпионата вручен Кубок федерации волейбола Ростовской области. Победитель и призеры награждены грамотами и медалями Министерства по физической культуре и спорта Ростовской области.

Также были отмечены лучшие игроки турнира, среди которых есть и семикаракорцы: «Лучший связующий» – Евгений Макеев, тренеру команды Литвинову А.В. вручена наградная плакетка.

Следующий сезон команда будет выступать в Чемпионате Ростовской области в высшей лиге. Поздравляем наших волейболистов с заслуженной наградой и желаем им дальнейших успехов на волейбольной площадке!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~ZPzDJ