Декабрь 2021 года

в декабре

Всемирный день здоровья в нашем городе

05.04.2021 → Спортивные новости

Всемирный день здоровья в нашем городе Ежегодно, начиная с 1950 года, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это не просто праздник, это день, в который каждый из нас должен по-особому задуматься, как сберечь то, чем одарила нас природа от рождения. В рамках Дня здоровья, в больших и малых городах нашей страны проводятся различные спортивно - массовые мероприятия, праздники и акции. Семикаракорцы не остались в стороне и активно присоединились к этому событию.

К Дню здоровья, 3 апреля, был проведен городской турнир по волейболу среди мужчин. Соревновавшиеся команды «Ветераны», «Молодёжка», «СОШ № 1» и «Техникум» играли по круговой системе. Все участники активно боролись за победу, показывая интересную игру. Интрига спортивной борьбы сохранялась до конца последней встречи. В итоге, не проиграв ни одной встречи, команда «Молодёжка» заняла первое место и завоевала Кубок турнира. На втором месте в турнирной таблице расположились волейболисты команды «Ветераны». За третью строчку турнира боролись команда студентов «Техникум» и юноши средней школы № 1. Школьники в этот день были сильнее и довели свою игру до желанной победы. Все игроки из команд победителя и призеров соревнований награждены медалями.

По итогам спортивных состязаний были определены лучшие игроки турнира. Ими стали Попов Алексей («СОШ № 1»), Тороповский Александр («Молодёжка») и Костин Юрий («Ветераны»).

Спортивные соревнования, проводимые в нашем городе, вносят свой вклад в привлечение жителей к занятиям физической культурой и спортом, что способствует сохранению и укреплению здоровья, более внимательному к нему отношению. Мы должны помнить, что наше здоровье - в наших руках и заботиться о нем должны мы сами.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~ez8gd