Октябрь 2020 года

в октябре

День соседей – лучший повод собраться вместе

18.05.2016 → Новости ТОС

День соседейВ рамках Федерального проекта «Школа грамотного потребителя", реализуемого по поручению Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева, на территории Ростовской области 27 мая 2016 года запланирована акция «Международный день соседей».

Данный проект ориентирован на укрепление дружественных связей между жителями соседних домов, улиц, на решение проблемы разобщенности людей, зачастую не позволяющей им плодотворно договариваться друг с другом по каким-либо общим вопросам. В условиях современной жизни необходимо заинтересовать людей в выстраивании диалога с окружающими, используя механизмы, которые будут доступны, понятны и интересны всем группам населения.

Праздник «День соседей» – это самый лучший повод собраться вместе. Потому что праздники объединяют, сплачивают и укрепляют коллективы, они способствуют рождению новых идей и конструктивных положительных предложений.

Уважаемые семикаракорцы, приглашаем вас не оставаться в стороне! Сделайте для себя домашний праздник, соберитесь с соседями во дворе своего дома, а может быть и за общим столом – поговорите, обсудите проблемы и вопросы, вас интересующие. Поблагодарите активных соседей, сделайте общее фото. Не забудьте про детей, устройте для них игры, конкурсы с вручением призов.

После общего праздника напишите статью в местную газету о проведенном празднике, поблагодарите за участие соседей и гостей, которые нашли время к вам присоединиться. Пусть как можно больше жителей города узнают о вашем празднике, берут с вас пример, закрепляют добрососедские отношения.

Советы по успешному проведению Дня соседей

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~62Ewn

?