Октябрь 2020 года

в октябре

Глава города провел совещание с председателями Уличных комитетов

21.12.2015 → Новости ТОС

совещание  с председателями Уличных комитетов В зале заседаний Администрации города состоялось очередное совещание Главы города А.Н. Черненко с председателями Уличных комитетов. В совещании приняли участие директор МП ЖКХ Фирсов А.М., директор МУП «Водоканал» Колодезных А.Б., начальник СУЭС ВМЭС филиала ОАО «Донэнерго» Евдокимов А.А., начальник УУП и ПДН ОМВД России по Семикаракорскому району Панчехин В.С., специалисты городской Администрации.

В начале встречи Глава города поблагодарил председателей Уличных комитетов за их активную позицию, плодотворное сотрудничество на благо жителей нашего города.

В своем выступлении Александр Николаевич затронул вопросы, касающиеся благоустройства и санитарного состояния города, а также взаимодействия председателей Уличных комитетов с городской администрацией.

Обсуждалась тема поведерного сбора твердых бытовых отходов в частном секторе. Задачу вывоза собранного мусора администрация городского поселения берет на себя. А председателям УК в своей деятельности следует больше уделять внимание проведению встреч с жителями, индивидуальной работе с ними, привлекать их к участию в благоустройстве городской территории.

Старший инспектор Администрации города Минаева С.Н. рассказала присутствующим о взаимодействии городской администрации и органами ТОС.

Заведующий отделом муниципального хозяйства Братков В.И. познакомил присутствующих с результатами работы текущего года и с планом комплексного благоустройства города на 2016 год. Согласно плану планируется продолжение работ по обустройству сквера возле ГКДЦ, замена детского игрового комплекса на больший. В центральном парке планируется провести работы по ремонту фонтана. Будут продолжены работы по ремонту покрытия дорог и тротуаров, по обрезке деревьев и высадке новых саженцев и многое другое.

Перед собравшимися выступил также начальник СУЭС ВМЭС филиала ОАО «Донэнерго» А.А. Евдокимов. В своем выступлении Алексей Александрович рассказал о выполненных работах по улучшению качества поставляемой электроэнергии и её бесперебойной подачи абонентам в будущем.

Информация начальника отдела участковых уполномоченных полиции была посвящена обеспечению правопорядка в частном жилом фонде, совместной работе уполномоченных участковых полиции и председателей Уличных комитетов по профилактике правонарушений. Владимир Сергеевич обратился с просьбой проявлять бдительность в предупреждении чрезвычайных ситуаций. Следует обращать внимание на приезжающих в наш город, проживающих в арендованных квартирах и домах частного сектора. Обо всех подозрительных гражданах просьба сообщать в полицию.

В ходе встречи председатели Уличных комитетов поделились своими идеями и предложениями по благоустройству города. Глава города ответил на все волнующие председателей УК вопросы, и дал конкретные поручения ответственным лицам.

совещание  с председателями Уличных комитетов  совещание  с председателями Уличных комитетов  совещание  с председателями Уличных комитетов
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~GMCAq

?
Написать сообщение