Октябрь 2020 года

в октябре

«Городской форум ТОС - 2016 «Семикаракорск - это мы!»

25.04.2016 → Новости ТОС

Городской форум ТОС 21 апреля отмечается молодой праздник - День местного самоуправления. В этот день в 1785 году императрица Екатерина II утвердила «Грамоту на права и выгоды городам Российской империи». С провозглашения этого документа, который положил начало местному самоуправлению, и начался Городской форум ТОС - 2016 «Семикаракорск - это мы!».

Участниками форума стали органы ТОС, специалисты и депутаты органов местного самоуправления, представители общественных объединений, активные жители города.

Перед началом мероприятия в фойе Городского культурно-досугового центра была развернута выставке «Арт - Семикаракорск», на которой можно было ознакомиться с интересными творческими работами жителей ТОС.

С приветственным словом к присутствующим обратился Глава города А.Н. Черненко. Он отметил, что праздник День местного самоуправления касается не только специалистов, работающих в местных органах власти, но и всех активных жителей города. В своем выступлении Александр Николаевич подчеркнул важную роль в развитии города руководителей прошлых лет, ветеранов муниципальной службы, депутатов городского Собрания, общественных объединений, органов территориального общественного самоуправления. Всех собравшихся он поздравил с праздником и пожелал крепкого здоровья, светлого настроения, веры в собственные силы, новых интересных идей.

О развитии территориального общественного самоуправления в Семикаракорске рассказала старший инспектор по взаимодействию с населением и органами ТОС Администрации города Минаева С. Н.. После чего был показан видеоролик о взаимодействии городской власти и органов ТОС: «Мы вместе, мы рядом!». Органы ТОС стали, с одной стороны, надежной опорой власти, а с другой - проводником интересов каждого жителя. Они берут на себя решение многих насущных проблем местного значения.

Своим положительным опытом работы поделились председатели органов территориального общественного самоуправления: Лабуренко И.Д. (ТОС микрорайона «Плодопитомнический»), Конохова Р.Н. (ТСЖ «Надежда»), Фролова И.В. (ТОС № 63), Левицкая Н.В. (Совет МКД), Антоненко Н.А. (ТОС № 30), Тарасова Т.А. (ТОС микрорайона «Молчанов»). Они рассказали о деятельности своих органов ТОС и о том, как ведется работа по реализации собственных социальных проектов.

За добросовестный и созидательный труд, искреннее стремление к процветанию родного города А.Н. Черненко вручил председателям ТОС благодарственные письма и сертификаты на дальнейшее развитие территории, предоставленные партнерами ТОС.

Со словами поздравления к присутствующим обратились Консультант комитета по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству и делам казачества Законодательного Собрания Ростовской области М. А. Брага и Глава администрации района В.Н. Талалаев.

Тарасова Тамара Андреевна, председатель ТОС микрорайона «Молчанов», была награждена Почетным знаком Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» «За заслуги в развитии местного самоуправления».

Форум стал прекрасной площадкой для обмена опытом работы органов ТОС, стимулирования их социальной активности, реализации общественных инициатив.

Украшением мероприятия стали яркие выступления творческих коллективов Городского культурно - досугового центра, которые сопровождались несмолкаемыми аплодисментами зрителей.

Городской форум ТОС Городской форум ТОС Городской форум ТОС
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~AVKNm

?
Написать сообщение