Октябрь 2020 года

в октябре

Любовь к Родине начинается с любви к родному городу

20.05.2016 → Новости ТОС

смотр – конкурс «Я люблю свой город»Стартовал ставший уже популярным среди горожан ежегодный смотр – конкурс «Я люблю свой город». В этом году конкурс будет проводиться уже в восьмой раз. В нём могут принять участие все жители городского поселения, а также коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, образовательные учреждения, органы ТОС.

Цель конкурса – воспитание любви к родному городу, ответственного отношения к окружающей среде, создание более комфортных условий проживания, развитие творческих подходов к оформлению городской территории. Опрятный вид здания, наличие и содержание газонов, клумб и других насаждений - всё это важно для участия в конкурсе.

Смотр - конкурс пройдет в три этапа по десяти номинациям. До 30 июня проходит первый этап. За это время нужно привести в порядок свою территорию, обустроить палисадники, газоны, цветники и клумбы, заняться озеленением, высадкой цветов, деревьев и кустарников.

Второй этап конкурса будет проводиться с 1 июля по 31 августа. Он предполагает уход за зелеными насаждениями, содержание и эстетическое оформление прилегающих и закрепленных территорий.

Заключительный третий этап пройдет с 1 по 10 сентября, в ходе которого традиционно ко Дню города будут подведены итоги и определены победители конкурса.

Каждый из этапов включает в себя обязательный промежуточный мониторинг прилегающих и закрепленных территорий членами межведомственной комиссии.

С критериями оценки по номинациям можно ознакомиться в Положении о проведении смотра-конкурса «Я люблю свой город», которое размещено на официальном сайте. Получить необходимую консультацию, подать заявку на участие в конкурсе можно в Администрации города в кабинете № 12 у старшего инспектора по взаимодействию с населением и органами ТОС Минаевой Светланы Николаевны. Также можно позвонить по телефону 8(86356) 4-01-96 или передать информацию по факсу 4-16-37, или по электронной почте gp35367@donpac.ru.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~7C1Ml

?