Октябрь 2020 года

в октябре

Подарок к празднику первомайской детворе

02.06.2017 → Новости ТОС

Подарок к празднику первомайской детворе 1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года, один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

Стало уже доброй традицией к Международному дню защиты детей открывать очередную детскую площадку для маленьких жителей нашего города. Это приятное событие состоялось 1 июня в микрорайоне Первомайский. Всего за последние годы в разных микрорайонах города было установлено 9 детских игровых комплексов.

Строительство нового сквера стало частью Муниципальной целевой программы по комплексному благоустройству города. Работы по его реконструкции запланированы на ближайшие три года. Это достойный пример сотрудничества горожан и власти. В своем выступлении Глава города А.Н. Черненко выразил слова благодарности тем, кто принимал участие в подготовительных работах и наведению порядка на территории сквера и призвал жителей поддерживать чистоту и порядок, бережно относиться к новому скверу и игровой площадке, чтобы она служила как можно дольше, принося радость детям и украшая Первомайский сквер. «Вместе мы сотворили одно доброе дело - подарили не просто площадку, а радость и счастье для нашей детворы. Надеюсь, игровая площадка придется по душе маленьким горожанам. Мы и дальше будем работать в этом направлении. Потому что благополучие наших детей – это залог будущего процветания нашего города. И задача взрослых - окружить заботой юных семикаракорцев, сделать их жизнь яркой и запоминающейся» - сказал А. Черненко.

Юные артисты городского культурно-досугового центра подарили своим сверстникам музыкальный подарок, а веселые клоуны провели интересные игры и конкурсы.

Выступающие от имени первомайцев активист общественного самоуправления Ломакина Мария Николаевна и мама двоих детей Молоканова Вера Васильевна поблагодарили главу города за заботу о детях и постоянное внимание к улучшению условий проживания в микрорайоне.

Несомненно, это очередной шаг в развитии и благоустройстве этого микрорайона. Там, где раньше был пустырь, скоро появится благоустроенное и красивое место для отдыха горожан. Уже сейчас здесь с удовольствием проводят свободное время и дети, и взрослые.

Пусть дети Семикаракорска живут в чистом и красивом городе, растут здоровыми и жизнерадостными. На радость родителям, на радость всем нам!

Подарок к празднику первомайской детворе  Подарок к празднику первомайской детворе  Подарок к празднику первомайской детворе

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~V9zUV

?