Ноябрь 2020 года

в ноябре

Подведены итоги смотра-конкурса «Я люблю свой город»

22.09.2016 → Новости ТОС

Международный день защиты детей, кафе «Акварель»Завершен городской смотр-конкурс «Я люблю свой город», посвященный 344-летию образования города Семикаракорска. Его основная цель - привлечение горожан к решению проблем благоустройства, воспитание ответственного отношения к месту, где они живут, любви к своей малой родине.

Можно с полной уверенностью сказать, что этот смотр-конкурс любим и ожидаем жителями нашего города. В нём приняли участие коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, образовательные учреждения, органы ТОС, а также жители города.

В рамках проведения смотра-конкурса семикаракорцы приводили в порядок свои дворы, подъезды многоквартирных домов, прилегающие территории, улицы, обустраивали их, красочно оформляли, проявляя творчество и удивительную фантазию. А городская администрация стремилась стимулировать активность жителей, создавать благоприятную атмосферу для её проявления.

Смотр – конкурс «Я люблю свой город» проводился в три этапа с 15 апреля по 30 июня. В соответствии с утвержденным Положением всё это время работала Межведомственная комиссия, в состав которой вошли специалисты Администрации города, депутаты городского Собрания депутатов, члены Общественного и Молодежного советов, специалисты МП ЖКХ. На основании поданных заявок члены комиссии осуществляли выездной осмотр объектов по адресам номинантов, подавших заявки на участие в смотре-конкурсе.

Итоги конкурса традиционно были подведены ко Дню рождения города - были определены 17 победителей в 7 номинациях. Награждение происходило в торжественной обстановке, на городской площади во время праздника. Глава города А.Н. Черненко вручил победителям дипломы, подарки, фасадные таблички. Также победителям были вручены денежные сертификаты на благоустройство прилегающей территории многоквартирных домов и территорий Уличного комитета.

В рамках номинации «Лучший двор по содержанию прилегающей территории к домовладению» призеров поздравили по месту жительства не только члены Межведомственной комиссии, но и самодеятельные артисты Городского культурно досугового центра.

Благодаря таким людям, которые любят и ценят свой город, заботятся о нем, стремятся сделать лучше свой дом, свой двор, свою улицу, Семикаракорск становится благоустроенным, красивым и уютным.

Протокол заседания Межведомственной комиссии по подведению итогов смотра - конкурса «Я люблю свой город»

Смотр-конкурс «Я люблю свой город» Смотр-конкурс «Я люблю свой город» Смотр-конкурс «Я люблю свой город»
 Смотр-конкурс «Я люблю свой город»  Смотр-конкурс «Я люблю свой город»  Смотр-конкурс «Я люблю свой город»
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~4taoW