Ноябрь 2020 года

в ноябре

Предлагаем познакомиться с Азбукой для потребителей услуг ЖКХ

19.11.2015 → Новости ТОС

МКД,  Азбука для потребителей услуг ЖКХЖилье - одна из главных потребностей и благ человека. Решение жилищных вопросов имеет первостепенное значение и для самих собственников помещений, и для государства. Те, кто проживает в квартире многоквартирного дома, должны обеспечить надлежащее содержание общего имущества в своем доме.

К сожалению, далеко не все горожане, несмотря на возложенную на них Жилищным кодексом обязанность, в полной мере осознают степень важности и необходимости их личного участия в деле управления и содержания их многоквартирными домами. А ведь очень важно, чтобы собственники научились быть грамотными потребителями услуг для своего дома и умели контролировать качество их предоставления.

Для того чтобы формировать хозяйственное отношение к общему имуществу в доме, повысить грамотность потребителей жилищно-коммунальных услуг,

Министерством ЖКХ РФ разработано методическое пособие «Азбука для потребителей услуг ЖКХ».

Учебный материал содержит детальный разбор жилищного законодательства по таким вопросам, как состав общего имущества в многоквартирном доме, его содержание и текущий ремонт, предоставление коммунальных услуг, проведение общего собрания собственников, организация и проведение капитального ремонта и т. д..

Познакомиться с Азбукой можно на нашем сайте Администрации города в рубрике «Управление многоквартирным домом и его содержание» в разделе «Жилищно-коммунальные услуги».

Надеемся, что пособие заинтересует всех, кто владеет собственностью в многоквартирном доме, позволит им улучшить свои знания по управлению общим имуществом, повысит уровень информированности наших жителей.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~xZOt2

?