Октябрь 2020 года

в октябре

Развитие территориального самоуправления на Дону

19.10.2018 → Новости ТОС

Развитие территориального самоуправления на Дону Очередное заседание Палаты территориального общественного самоуправления (ТОС) Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» состоялось в Быстрогорском сельском поселении Тацинского района. В мероприятии приняли участие члены Палаты из 39 муниципальных образований области. Наш город представляла специалист городской Администрации по взаимодействию с населением и органами ТОС С.Н. Минаева.

Главной темой для обсуждения на заседании Палаты ТОС был проект Порядка проведения муниципального этапа областного конкурса на звание «Лучшее территориальное общественное самоуправление в Ростовской области». Участники совещания поддержали инициативу донского правительства о проведении конкурса, который впервые состоится в 2019 году.

Для участия в областном конкурсе каждому муниципальному району и городскому округу необходимо сначала провести муниципальный этап конкурса, а затем представить трех своих победителей на региональный уровень. Согласно проекту Порядка конкурсанты разделены на две категории. Первая категория – это органы территориального общественного самоуправления городских округов, вторая категория – городских и сельских поселений.

Участники совещания также обсудили роль органов ТОС в выполнении правил благоустройства и создании комфортной городской среды в населенных пунктах. Своим опытом работы по этому вопросу поделились председатели ТОС Быстрогорского сельского поселения Тацинского района, «Дачный-2» Ворошиловского района города Ростова-на-Дону, хутора Погорелов Белокалитвенского района и города Семикаракорска.

В завершении встречи участники заседания Палаты ознакомились с благоустройством мест общего пользования поселка Быстрогорский и посетили детский парк «Простоквашино», центральную площадь и парковую зону отдыха «Пляж».

Развитие территориального самоуправления на Дону Развитие территориального самоуправления на Дону Развитие территориального самоуправления на Дону
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~YxrtA

?
Написать сообщение