Октябрь 2020 года

в октябре

Семикаракорцы приняли участие в X Межрегиональном фестивале ТОС

21.09.2018 → Новости ТОС

Семикаракорцы приняли участие в X Межрегиональном фестивале ТОС Делегация Семикаракорска в составе заведующего отделом муниципального хозяйства Администрации города Жевагина Е.Е., специалиста по взаимодействию с населением и органами ТОС Минаевой С.Н. и председателя ТОС мкр. Первомайский Дмитровой Т.В. приняла участие в X Межрегиональном фестивале территориального общественного самоуправления, который проходил 20 сентября в селе Новопавловка Краснодарского края.

География участников была достаточно широкая: Республики Крым и Калмыкия, Краснодарский, Пермский и Ставропольский края, Ростовская, Архангельская и Астраханская области и другие регионы.

В работе фестиваля приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания России Владимир Бекетов, депутат Государственной Думы Алексей Езубов, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко и заместитель губернатора Кубани Алексей Копайгородский.

Поздравляя участников ежегодного традиционного фестиваля ТОСов А. Езубов отметил: «За прошедшие 10 лет Фестиваль стал поистине всероссийской площадкой для обмена опытом и интересными идеями по развитию местного самоуправления. ТОСовцы – особые, неравнодушные люди, которые не могут пройти мимо чужой проблемы, что-то забыть или оставить на потом! Вы – та движущая сила, благодаря которой жизнь людей в родном поселении становится лучше и комфортнее. Вы – большие труженики, источники неиссякаемой энергии, и за это вам огромное спасибо!».

В ходе мероприятия делегаты обменялись опытом работы ТОСов и обсудили способы повышения эффективности их деятельности. Активисты общественного самоуправления рассказали о своих делах и заботах, поделились планами, наглядно продемонстрировали успехи, мастерство, самобытные обряды и традиции. Праздник украсили выступления местных творческих коллективов.

В рамках мероприятия состоялась церемония открытия памятного знака "10 лет Содружеству" - символа Фестиваля ТОС, который за годы его проведения сплотил общественников разных территорий.

Семикаракорцы приняли участие в X Межрегиональном фестивале ТОС Семикаракорцы приняли участие в X Межрегиональном фестивале ТОС Семикаракорцы приняли участие в X Межрегиональном фестивале ТОС
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~qT1H1

?