Декабрь 2021 года

в декабре

20.05.2021 → Новости ТОС

В Москве прошло Общее собрание членов Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления 13 мая 2021 года в Москве состоялось Общее собрание членов Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления. Мероприятие было посвящено 5-летию со дня основания Ассоциации.

Представителями и участниками мероприятия от Ростовской области стали Кутенко С.Н., председатель Палаты Территориального общественного самоуправления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», Минаева С.Н., старший инспектор по взаимодействию с населением и органами ТОС Администрации Семикаракорского городского поселения, Степаненко Н.А., председатель ТОС «Дачный-2» г.Ростова-на-Дону.

В ходе мероприятия работало шесть дискуссионных площадок по актуальным вопросам деятельности территориального общественного самоуправления, среди которых: «Инициативное бюджетирование как инструмент развития территорий и местных сообществ», «Укрепляем мир общинами», «Информационные технологии в деятельности ТОС», «Юридические аспекты в работе органов ТОС», «Сельские и молодежные ТОСы», «Социальная медиация для профилактики и разрешения конфликтов в сообществах граждан». Участники площадок делились опытом своей работы, обсуждали волнующие вопросы, вносили предложения по дальнейшему развитию Территориального общественного самоуправления.

В пленарном заседании общего собрания ОАТОС приняли участие руководители федеральных и региональных органов государственной власти, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, ученые и эксперты в сфере местного и общественного самоуправления. Обсуждались предложения и идеи развития и поддержки ТОС.

Результатом работы Общего собрания стало принятие «Стратегии развития ТОС в РФ до 2030 года» и резолюции с рекомендациями в адрес органов государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации и иных ассоциаций межмуниципального сотрудничества, органов местного самоуправления и экспертного сообщества.

В конце мероприятия состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС» и поощрение членов ОАТОС. Среди них - старший инспектор Администрации Семикаракорского городского поселения Минаева С.Н., которая награждена Почетной грамотой Общенациональной ассоциации ТОС.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~zZaqe