Июнь 2019 года

в июне

В Таганроге прошёл фестиваль коллективов художественной самодеятельности органов территориального общественного самоуправления Ростовской области

21.05.2019 → Новости ТОС

Фестиваль коллективов художественной самодеятельности органов ТОС Ростовской области Фестиваль проводится Ассоциацией «Совет муниципальный образований» Ростовской области совместно с администрацией города Таганрога уже в восьмой раз. 18 мая, в субботу, Таганрог принимал творческие коллективы со всех концов Донского края.

Традиционно фестиваль проходил в «Зелёном театре» парка имени М. Горького, поэтому увидеть красочное мероприятие смогли все желающие. Участников фестиваля приветствовал заместитель исполнительного директора Совета муниципальных образований области Игорь Петрович Маросеев, который поблагодарил всех принимавших участие в организации фестиваля за теплый прием на таганрогской земле, а также пожелал успехов всем выступающим.

Всего в фестивале приняли участие более 400 человек из 30 разных уголков Ростовской области. Было показано 47 номеров художественной самодеятельности. В течение нескольких часов коллективы художественной самодеятельности ТОСов городов и районов Дона выступали на сцене Зеленого театра, демонстрируя все грани своих творческих талантов: пели и танцевали, декламировали стихотворения, в том числе, и собственного сочинения, исполняли известные мелодии на музыкальных инструментах.

Город Семикаракорск на областном фестивале представлял коллектив художественной самодеятельности вокальная группа «Журавушки» ТОС микрорайона Молчанов. Ими была исполнена песня «Разлетелась по полю, полюшку». Нашим землякам по праву достались бурные аплодисменты от обширной аудитории таганрогского фестиваля.

Завершила программу церемония вручения дипломов фестиваля всем его участникам. Все коллективы, гости и зрители фестиваля получили много позитивных и ярких эмоций, которые останутся с ними до следующего года.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~oVrSc

Год народного творчества на Дону