Октябрь 2020 года

в октябре

За чистоту и порядок

21.08.2017 → Новости ТОС

За чистоту и порядокСемикаракорск был и остаётся нашим общим домом. Мы все хотим, чтобы у него была добрая слава чистого, уютного и привлекательного города. Чтобы в нём было приятно жить, работать, отмечать праздники, приглашать друзей из других городов.

В преддверии празднования Дня города специалистами городской администрации совместно с председателями ТОС проводятся рейды по контролю санитарного состояния улиц нашего города, в том числе и в частном секторе. Довольно часто именно здесь возникают замечания к соблюдению жителями Правил благоустройства и санитарного содержания территории города. На прилегающих ко дворам территориях складируются горы строительных материалов, песка и щебня, не производится своевременный выкос сорной растительности, что в пожароопасный период может привести к серьезным последствиям. Еще одно основное замечание – размещение рекламных объявлений в не установленных местах - на электроопорах, остановочных павильонах, деревьях, что также является нарушением Правил благоустройства.

В то же время, хочется отметить, что многие жители прилагают немало усилий в соблюдении порядка и наведения красоты во дворах и на прилегающих территориях. Среди таких настоящих хозяев будут выбраны самые лучшие, которые будут поощрены на праздновании Дня города.

Городская администрация прилагает немало усилий для благоустройства нашего города. Но и горожане должны проявлять персональную ответственность за поддержание чистоты и порядка на улицах любимого города.

Давайте уважительно относиться друг к другу, к себе и тому месту, где живем! Давайте вместе чтить традиции любимого Семикаракорска и делать всё возможное, чтобы жить в чистом и ухоженном городе.

За чистоту и порядок За чистоту и порядок За чистоту и порядок

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~17Acy

?