Ноябрь 2021 года

в ноябре

Поезд Победы

03.05.2021 → Этих дней не смолкнет слава

Поезд Победы В Южном военном округе, в соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации, проводится передвижная (железнодорожным транспортом) агитационно-пропагандистская акция «Мы - армия страны, мы - армия народа». Вся необходимая информация об акции размещена на сайте Министерства обороны РФ.

12 мая с 8 часов 10 минут до в 12 часов 30 минут на главный железнодорожный вокзал г. Ростова-на-Дону прибывает Поезд Победы с историческими вагонами.

«Поезд Победы» – уникальная передвижная экспозиция с тематической реконструкцией и мультимедийным контентом. Ее лейтмотивом является принцип полного погружения посетителей в события Великой Отечественной войны.

Каждый вагон передвижного музея – уникальная история. Зайдя в поезд в начале экспозиции, посетители проходят долгую дорогу войны, которая начинается с весны 1941 года и заканчивается победным маем 1945-го.

Все желающие смогут увидеть исторический вагон с внутренним экспозиционным пространством по аналогии с музейным комплексом «Дорога памяти», в котором будет предоставлена возможность просмотра и загрузки сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, а также тематические вагоны, отражающие новейшие достижения современной армии, место и роль молодёжи в повседневной жизни Вооружённых сил РФ, работу военных медиков в период пандемии, образцы новейшей техники и вооружения на открытых платформах, сценическую площадку.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~xtaXv