Ноябрь 2021 года

в ноябре

День освобождения блокадного Ленинграда

27.01.2021 → Этих дней не смолкнет слава

День освобождения блокадного Ленинграда Сегодня, 27 января 2021 года наша страна отмечает особенную дату в истории нашей Родины – 77 лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Этот день мы встречаем с болью в сердце и с чувством великой гордости за поколение победителей. 900 дней и ночей продолжалась героическая оборона города на Неве. Но ни страшный голод, холод, ни бомбежки и артобстрелы, ни потери родных и близких не сломили дух ленинградцев. Подвиг защитников города навечно вошел в мировую историю как символ величайшего мужества, стойкости и самоотверженности.

Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, мы всегда будем помнить защитников, тружеников и жителей блокадного города, которые показали пример величия человеческого духа, несгибаемой воли и преданности Отечеству. Среди них наша землячка Ельшина А.М., которая ребенком пережила блокаду Ленинграда. Она с детства знает цену каждому кусочку, крошке хлеба. И, наверное, не случайно, почти 20 лет из своей трудовой биографии, Антонина Михайловна проработала на Семикаракорском хлебозаводе. Сегодня директор ДСЗН Н.В. Малыш и заместитель главы администрации города Г.В. Юсина побывали у Антонины Михайловны в гостях и передали поздравления, вручили цветы и памятные подарки от главы администрации района Л.Н. Серокурова и главы администрации города А.Н. Черненко.

Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории нашего народа. Одним из таких событий явилась блокада Ленинграда. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде - это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений, который и через столетия останется ярким символом несгибаемого мужества и стойкости!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~DMenK