Декабрь 2021 года

в декабре

Главный праздник страны – День Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2021 → Этих дней не смолкнет слава

Главный праздник страны – День Победы в Великой Отечественной войне Ровно 76 лет назад закончилась война - самая страшная в истории нашей страны и всего человечества. 9 мая мы отмечаем День Победы – праздник, значение которого сложно переоценить. И даже самые громкие эпитеты уместны. Война была великой. И такой же великой стала Победа.

День Победы - объединяет поколения, и для россиян это - самый важный праздник. Это праздник со слезами на глазах. В этот день мы с особым чувством гордости чтим подвиг наших отцов и дедов, которые плечом к плечу мужественно сражались с врагом и самоотверженно трудились в тылу. День Победы не только наполняет нас гордостью, но и обязывает хранить память о событиях военных лет.

Сегодня, 9 мая, глава районной администрации Серокуров Л.Н. и администрации города Черненко А.Н., председатель Собрания депутатов - глава Семикаракорского района Талалаев В.Н. и председатель Собрания депутатов – глава Семикаракорского городского поселения Науменко В.П. возложили цветы к обелиску - мемориалу воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, на площади имени Героя Советского Союза И.А. Левченко.

Нельзя забывать, какой ценой досталась победа. И 9 мая всегда будет для нас важнейшей датой в календаре. Наш моральный долг – бережно хранить и передавать подрастающим поколениям память о подвиге поколения победителей, событиях тех суровых лет.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~fgQ4g