Ноябрь 2021 года

в ноябре

Общероссийские акции в День памяти и скорби

21.06.2021 → Этих дней не смолкнет слава

Общероссийские акции в День памяти и скорби В 2021 году в России отмечают 80-летие со дня начала Великой Отечественной войны. Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» - по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны и навсегда остался на поле боя или дожил до седин, защищая нашу мирную жизнь. В этом году из-за пандемии коронавируса «Свеча памяти» также пройдет в онлайн-формате. Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь символическую свечу можно на портале проекта на сайте деньпамяти.рф.

Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру – это символ памяти нашего сердца: чем больше свечей зажжется 22 июня 2021 года, чем больше сердец откликнется - тем больше людей никогда не забудут тех, чьи жизни навсегда изменились 22 июня 1941 года. Главная цель акции - зажечь как можно больше виртуальных свечей, чтобы не только почтить погибших в Великую Отечественную войну соотечественников, но и помочь тем из них, кто сегодня с нами. И это будет не просто жест памяти: каждая виртуальная свеча – это 1 рубль. Сколько свечей в ходе акции будет зажжено на сайте, столько средств будет выделено на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны. Все средства будут направлены Благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

В социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники каждый пользователь сможет не только поделиться информацией об этом, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям.

В День памяти и скорби 22 июня, одновременно во всех регионах России в 12:15 по московскому времени, проводится общероссийская минута молчания. Это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз.

Уважаемые семикаракорцы, в День памяти и скорби, вы можете почтить память родных и близких, погибших в Великой Отечественной войне, став участниками патриотических акций - Общероссийская минута молчания и «Свеча памяти». Присоединяйтесь!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~9dNGN