Июль 2020 года

в июле

Парад Победы 2020

25.06.2020 → Этих дней не смолкнет слава

Парад Победы 2020 Из-за пандемии коронавируса в России было принято решение перенести грандиозное празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне с 9 мая на 24 июня. Соответствующее решение главы государства было озвучено 26 мая 2020 года в ходе обращения к народу.

24 июня 1945 года в Москве состоялся первый Парад Победы, отличавшийся особенной торжественностью и символизмом: войска проходили по Красной Площади, волоча по земле нацистские штандарты и бросая их к подножию мавзолея. В этом году Парад в столице был не менее впечатляющим: в нем приняли участие 14 тысяч военнослужащих, в том числе сводный оркестр в составе 900 человек.

В ходе главного военного шествия показали более 200 единиц боевой техники, в том числе 75 боевых самолетов и вертолетов.

Парад прошел и в Ростове. Всего в торжественном шествии по Театральной площади промаршировали около двадцати рот – восемь сводных батальонов. Кроме того, порядка 100 единиц военной техники - в том числе исторические образцы времен Великой Отечественной войны: танк Т-34, "Катюша" и другие. В небе над донской столицей пролетели  45 вертолетов и самолетов.

Губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев отметил, что была поставлена принципиальная задача - сделать пребывание ветеранов безопасным, поэтому они находились под опекой волонтеров.

Парады прошли и в других городах нашей страны. Так, 24 июня в Екатеринбурге началось с большого парада военной техники. Грозная техника, медали ветеранов и улыбки женщин - гвардейцев вот, чем запомнится Парад в Воронеже. А на главной высоте России - Мамаевом кургане - прошел грандиозный концерт с лазерной инсталляцией на монумент Родины-матери. Шоу завершилось праздничным салютом.

Наш город также не остался в стороне. В честь 75-летия Победы были проведены акции «#ПОБЕДНЫЙМАРШ», а также песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ. В городе звучали песни военных лет.

Очевидно, что этот день останется в истории, как напоминание о том легендарном параде в 1945 году 24 июня. Это - продление традиций!

Парад Победы 2020 Парад Победы 2020 Парад Победы 2020

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~mviCT

Портал Бизнес-навигатора МСП