Ноябрь 2021 года

в ноябре

Сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны

30.04.2021 → Этих дней не смолкнет слава

Сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны В России нет ни одной семьи, которая бы не потеряла в годы Великой Отечественной войны своих родных. Сегодня мы живем, радуемся, учимся, работаем, строим планы, благодаря тому, что в мае 1945-го советские воины одержали Победу над фашистской Германией. Мы никогда не должны забывать, какой ценой она досталась. И памятники героям Великой Отечественной войны - это наша история, которую необходимо беречь и сохранить для следующих поколений. 9 мая к обелискам и мемориалам придут ветераны, молодежь и старшее поколений, чтобы отдать дань памяти и благодарности погибшим на фронтах, и тем, кто пережил страшные годы войны.

В Семикаракорске с заботой относятся к сохранению воинских захоронений. Патриотизм - это не только мысли, эмоции, слова, но и реальные дела. Ухоженные мемориалы и обелиски – это наше лицо. Основная цель – не просто привести в порядок захоронения, но и отдать заслуженную дань уважения погибшим за Родину.

На территории города находятся три воинских захоронения, за которыми осуществляется круглогодичный уход. В 2020 году, к 75- летию Победы, за счет средств городского бюджета провели ремонт обелисков на воинских захоронениях, находящихся на старом кладбище, постаменты облицевали отделочным материалом, установили новые мраморные доски с именами погибших. После зимы возле обелисков привели в порядок прилегающие территории, расчистили ее от прошлогодней листвы. Приведен в порядок обелиск – мемориал, расположенный в центре города Семикаракорска на площади им. Героя Советского Союза И.А. Левченко. К празднику Победы клумбы украсят высаженные цветы.

Всем нам не стоит забывать историю нашей Родины. Памятники призваны возвращать нас в героическое или трагическое прошлое, они не дают нам забыть знаменательные события в истории страны и нашего города. Да и само слово «памятник», как известно, происходит от слова «память». Пропаганда мужества и героизма советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, это важное событие, которое помогает современному поколению развивать нравственные качества и выбирать настоящие ценности.

Сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны Сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~IEpZh