Октябрь 2019 года

в октябре

Спасибозавсе.рф

04.10.2019 → Этих дней не смолкнет слава

Спасибозавсе.рф В рамках подготовки к празднованию 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне Ассоциация военно-патриотических клубов ДОСААФ России запустила героико-патриотический проект «Спасибозавсе.рф». Эта уникальная интернет-платформа создана в 2016 году для недопущения распространения искаженных исторических фактов, увековечивания имен ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных конфликтов, а также популяризации подвигов представителей гражданских профессий, работников образования и здравоохранения, ветеранов труда, героически проявивших себя при спасении человеческих жизней. Сегодня данный портал - это более тысячи страниц героев, более ста организаций, десятки регионов России, которые заявили о себе и внесли свою лепту в сохранение исторической памяти нашей страны.

Заслуженный Артист СССР, председатель международного движения «Бессмертный полк» Василий Семенович Лановой назвал проект Спасибозавсе.рф прекрасным дополнением к Бессмертному Полку. Ветеранов-фронтовиков с каждым годом все меньше и меньше, их «живые» истории — это правда о героической победе, которую должны услышать как их потомки, так и люди со всех уголков мира.

Проект «Спасибозавсе.рф» представляет собой публичную стену благодарности в информационной системе Интернет, на которой участники проекта размещают видеоинтервью, фотографии и текстовые материалы о своих героях. Для участия необходимо указать фамилию, имя, отчество интервьюера, описать его подвиг и загрузить видео на официальном сайте портала. Принцип размещения информации – такой же как и в социальных сетях. Реализация данного проекта не требует финансовых затрат.

Уважаемые семикаракорцы! Приглашаем вас стать участниками уникального проекта СПАСИБОЗАВСЕ.РФ и опубликовать героические истории о наших земляках, родных и близких, которых завтра с нами может и не быть. Мы уверены, что в каждой семье есть свои легенды, которые должны быть услышаны. Поднимите семейные архивы, попросите родственников рассказать о героях вашей семьи. Мы должны всем им сказать спасибо за то, что они сделали для нас и следующих поколений.

Автор и координатор проекта СПАСИБОЗАВСЕ.РФ Тимофеев Андрей Александрович, контакты: +79876700080, aa-timofeev@mail.ru, Instagram: @timofeev_info.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~iQebo

Год народного творчества на Дону