Май 2020 года

в мае

В Семикаракорске увековечили имена 11 защитников нашего города

08.05.2020 → Этих дней не смолкнет слава

В Семикаракорске увековечили имена 11 защитников нашего города В 2019 году местными поисковиками отряда «Донской» под руководством М. Дули была проведена большая исследовательская работа по установлению личных данных неизвестных солдат, захороненных в нашем городе в 1942-1943 годах. На основании изученных архивных документов удалось узнать имена и фамилии одиннадцати защитников нашего города. Это курсант Н.В. Васильев, красноармеец Г.Г. Галимов, старший лейтенант Е.М. Жотоногов, сержант Г.Я. Козелков, красноармеец А.Х. Арутуньян, А.П. Ахуткин, старший лейтенант М.В. Борисов, красноармеец А.Х. Игнатьев, красноармеец Г.И. Иочко, старший сержант И.П. Лелека, капитан Ф.И. Морар. Все они погибли, сражаясь с гитлеровцами на нашей семикаракорской земле.

Информация о них была оперативно передана в городскую Администрацию. К празднованию 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне фамилии всех 11 бойцов были нанесены на памятные доски на воинских захоронениях Семикаракорска.

Память о защитниках нашего города будет жить, пока жива наша память. Мы помним! Мы гордимся!

В Семикаракорске увековечили имена 11 защитников нашего города В Семикаракорске увековечили имена 11 защитников нашего города
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~gWZt2