Июль 2020 года

в июле

Всероссийские акции ко Дню памяти и скорби

19.06.2020 → Этих дней не смолкнет слава

Всероссийские акции ко Дню памяти и скорби Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» - по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память обо всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. В этом году из-за пандемии коронавируса «Свеча памяти» пройдет в новом формате – каждый россиянин сможет зажечь свечу онлайн.

Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте деньпамяти.рф с 15 по 22 июня. В социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники каждый пользователь сможет не только поделиться информацией об этом, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям.

Кроме того, сколько свечей в ходе акции будет зажжено на сайте, столько средств будет выделено на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны: 1 виртуальная свеча – это 1 рубль. Все средства будут направлены Благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Всего в рамках акции планируется зажечь не менее 27 000 000 свечей, чтобы почтить память павших. А это значит, что не менее 27 000 000 рублей могут быть направлены на оказание медицинской помощи ветеранам.

Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий проведение общероссийской минуты молчания в День памяти и скорби 22 июня. Минута молчания будет ежегодно проводиться в 12:15 по московскому времени. Именно в это время 22 июня 1941 года в радиоэфире прозвучало сообщение о нападении нацистской Германии на Советский Союз.

Уважаемые семикаракорцы, давайте зажжем «Свечу памяти» в честь тех, кто отдал жизни за наше мирное небо над головой, и почтим их память минутой молчания.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~pjbCX

Портал Бизнес-навигатора МСП