Декабрь 2021 года

в декабре

Для победы нужны знания, тактика и командный дух

25.02.2020 → Молодежный пресс-центр

Для победы  нужны  знания, тактика и командный дух Году памяти и славы был посвящен военно – патриотический конкурс «Великая честь Родине служить!», прошедший в нашем городе накануне Дня защитника Отечества.

22 февраля в досуговом центре собрались сборные мужские команды учреждений города и их группы поддержки. После торжественного открытия мероприятия, участники состязаний отправились на конкурсные площадки. В этот день им предстояло пройти военизированную эстафету, соревноваться в дартсе и перетягивании каната. А также показать свои знания об истории нашей страны, ее армии и флоте, правилах дорожного движения.

В дартсе наибольшее количество баллов набрали представители «ДОСААФ» и учащиеся первой и второй школ. Сразу три команды отлично справились с интеллектуальной викториной. Это - «ДОСААФ», «СОШ № 3» и «Центр комплексного благоустройства». В знаниях правил дорожного движения не было равных досаафовцам, «Собр» из первой школы и «СОШ № 3».

Непредсказуемой и эмоционально сложной стала военно-спортивная эстафета. В этом этапе конкурса при сборке-разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, переносе мин участникам нужно было совместить свой опыт, навыки и знания, а также спортивные возможности с умением контролировать себя. Азарт подогревали болельщики, подвести которых не хотелось ни кому из соревнующихся. В итоге победителем военизированной эстафеты стала команда школы № 1 «Собр». На втором месте – «СОШ № 3», на третьем - учащиеся второй школы.

Перетягивание каната стало решающим при определении результатов всего конкурса. В этом испытании у каждой команды был свой секрет успеха. Одни участники сделали ставку на силу. Другие – на тактику и расстановку спортсменов, подбор обуви. Победили общая сплоченность и командный дух «ДОСААФ». Второе место в перетягивании каната у «СОШ № 3», третье – у представителей второй школы.

В общем зачете победителями военно – патриотического конкурса «Великая честь Родине служить!» стала команда «ДОСААФ», выступавшая за профессиональное образовательное учреждение Семикаракорская автомобильная школа. На втором месте - «Собр» городской школы № 1. Юноши команды «СОШ № 3» – на третьем. От имени главы Администрации города А.Н. Черненко победителям и участникам конкурса вручены грамоты и подарки.

В рамках празднования 75-летия Великой Победы, Года памяти и славы в Семикаракорске запланировано проведение различных культурно – массовых и спортивных мероприятий, патриотических акций. Самые значимые из них состоятся в мае текущего года. Уважаемые семикаракорцы! Давайте все вместе проведем их так, как подобает благодарным наследникам победителей. И пусть лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто!» будет направляющим для каждого из нас в этом юбилейном году.

Для победы  нужны  знания, тактика и командный дух Для победы  нужны  знания, тактика и командный дух Для победы  нужны  знания, тактика и командный дух
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~kQyQt