Декабрь 2021 года

в декабре

Федеральная акция #МыВместе

30.03.2020 → Молодежный пресс-центр

Федеральная акция #МыВместе В связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в рамках федеральной акции #МыВместе, инициированной Общероссийским народным фронтом совместно с Ассоциацией волонтерских центров и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», запущена платформа мывместе2020.рф, а также сформирован региональный волонтерский штаб помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции.

Прием и рассмотрение обращений жителей Ростовской области осуществляется исключительно через Сайт и федеральную горячую линию 8-800-200-3411 с целью формирования единой региональной базы заявок и координации Волонтерским штабом.

Деятельность добровольцев (волонтеров) может осуществляться совместно с сотрудниками социальных служб, и направлена на работу по заявкам, переданным региональным штабом по следующим основным направлениям: решение организационных вопросов, прием заявок на доставку продуктов (лекарств) и дистанционная помощь (оказание юридической, психологической помощи и др.). Отбор добровольцев (волонтеров) осуществляется на основании заявок, поданных на Сайте, по итогам прохождения заочного обучения и инструктажа.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~TgzZQ