Молодые, удалые, парни боевые! Конкурс среди мужских команд города

19.02.2019 → Молодежный пресс-центр

Молодые, удалые, парни боевые! Конкурс среди мужских команд города В преддверии Дня защитника Отечества Городской культурно-досуговый центр открыл свои двери для участников четвертого ежегодного военно-патриотического конкурса «А ну-ка, парни!». Организаторами конкурса выступили Администрация города, Городской культурно – досуговый центр, Семикаракорская автошкола ДОСААФ и городской Молодежный совет.

В этом году в силе и ловкости, знаниях правил дорожного движения и истории российского государства состязались команды «ДОСААФ», «Собр», «СОШ № 3», «Буревестник», «Газпром», «Прометей», «Легион» и «ЦКБ», представлявшие образовательные учреждения и предприятия нашего города.

В начале мероприятия участников конкурса и их группы поддержки приветствовала заместитель главы городской Администрации Г.В. Юсина. Галина Васильевна поздравила присутствующих с наступающим Днем защитника Отечества и пожелала всем командам удачи и хорошего настроения.

Соревнования проходили одновременно на нескольких площадках. На каждой их них участников приветливо встречали судьи и волонтеры Молодежного совета города. В интеллектуальном марафоне командам предстояло вспомнить историю нашей страны, сравнить рода войск и звания. Лучше всех с этой задачей справились команды «Газпром», «Прометей» из пожарной части и «Легион», которая представляла Открытое Акционерное Общество Сыродельный завод «Семикаракорский».

В знаниях правил дорожного движения не было равных командам «ДОСААФ», «СОШ № 3» и «Газпром».

Особая атмосфера царила в спортивном зале, когда там проходила военно-спортивная эстафета. Сборка-разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, перенос мин – все это вызывало у команд одновременно тревогу и азарт. Каждое нарушение – это штрафное время для команд. От умений, навыков и спортивных возможностей каждого отдельного члена команды зависел успех всей команды в целом. Легко сдаваться никто не собирался. Лучше всех справились с эстафетой команда городской школы № 1 «Собр», сотрудники городского учреждения «Центр комплексного благоустройства» и представители сыродельного завода.

В дартсе победили «СОШ № 3», «Газпром» и «Прометей».

Особенно напряженным и интересным по накалу эмоций стало испытание – перетягивание каната. Каждая команда разработала свою тактику, учла, казалось бы, все моменты – от подборки обуви до расстановки участников. Победили сильнейшие - команда семикаракорского техникума «Буревестник», «Газпром» и юноши городской школы № 1.

По решению судей победителями четвертого военно-патриотического конкурса «А ну-ка, парни!» стала команда «Газпром». На втором месте - «СОШ № 3». Юноши команды «Собр» городской школы № 1 – на третьем.

От имени главы Администрации города А.Н. Черненко победителям и участникам конкурса были вручены грамоты и подарки.

Молодые, удалые, парни боевые! Конкурс среди мужских команд города Молодые, удалые, парни боевые! Конкурс среди мужских команд города Молодые, удалые, парни боевые! Конкурс среди мужских команд города
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~K1nfV