Январь 2019 года

в январе

Новогодние мечты сбываются!

29.12.2018 → Молодежный пресс-центр

Новогодние мечты сбываются! Накануне Нового года каждый из нас независимо от возраста ждет чудес и исполнения самых заветных желаний. Одним приятнее получать подарки, а другим - больше нравится их дарить.

На протяжении многих лет по инициативе главы городской Администрации А.Н. Черненко при поддержке Совета по развитию предпринимательства и Молодежного совета в нашем городе проводится новогодняя благотворительная акция «Стань Дедом Морозом». Участники акции – маленькие жители Семикаракорска, дети, кто в силу ограничений своего здоровья лишен возможности активного общения со сверстниками.

В канун наступающего праздника Дед Мороз и Снегурочка со своими помощниками отправились к этим ребятам домой с подарками. «Мама, у нас дома настоящий дед Мороз!» - с восторгом и радостью встречала гостей детвора. Сказочные герои вручили всем детям красочные поздравительные открытки от главы Администрации города, игрушки и сладости, а ребята с радостью рассказывали новогодние стихи, пели песни, вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и их помощниками водили хороводы вокруг нарядной елки.

За годы проведения этой акции появилась традиция - держась за посох Деда Мороза, всем, и родителям и детям одновременно закрывать глаза и загадывать желания. В этот момент очень важно, чтобы дети поверили в чудеса, любовь и заботу окружающих их взрослых и были уверены, что рядом есть люди, которые не безразличны к их судьбе. На прощание дети долго обнимали новогодних гостей и благодарили за внимание и подарки.

Администрация города выражает сердечные слова благодарности всем неравнодушным людям, кто помог организовать настоящий праздник для детей. У нас все получилось благодаря вашей поддержке и взаимному сотрудничеству. С наступаюшим Новым годом! Пусть в нашей жизни будет больше добрых дел и отзывчивых людей.

Новогодние мечты сбываются! Новогодние мечты сбываются! Новогодние мечты сбываются!
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~dOwbK

Год добровольца(волонтера) в России