Декабрь 2018 года

в декабре

О наставничестве, волонтерстве и сотрудничестве

28.11.2018 → Молодежный пресс-центр

О наставничестве, волонтерстве и сотрудничестве 26 ноября в городе Ростове-на-Дону в Южно-Российском институте управления состоялся областной форум «Наставничество, волонтерство, сотрудничество: ресурсы развития Донского края». Почетными гостями были депутаты Государственной Думы Российской Федерации Л.Н. Тутова, В.П. Водолацкий и Ю.В. Кобзев, члены Общественной палаты Ростовской области.

На Форум собрались более четырехсот представителей волонтерских организаций и движений со всех муниципальных образований нашей области. В работе Форума приняла участие старший инспектор по делам молодежи и организационной работе городской Администрации С.Ю. Деревенченко.

В рамках мероприятия участники поделились своим опытом работы, обсудили актуальные вопросы развития наставничества и волонтерства, отметили необходимость государственной поддержки наставничества, обучения наставников и их поощрения.

Стоит отметить, что в Семикаракорске ни одно городское мероприятие не обходится без волонтеров. Волонтеры- первые и самые активные помощники городской Администрации при проведении культурно-массовых и спортивных праздников, патриотических и экологических акций. С каждым годом отмечается рост численности волонтерского движения среди городской молодежи.

Завершается 2018 год, объявленный Годом волонтерства. Это не значит, что волонтеры будут не востребованы в следующем году. Впереди еще много добрых дел, интересных встреч и общения. А главное, что среди молодых семикаракорцев много отзывчивой, неравнодушной молодежи с добрым сердцем и желанием быть полезными родному городу и землякам.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~SWbRn

Год добровольца(волонтера) в России