Осень

в октябре

Откажись от сигареты!

01.06.2018 → Молодежный пресс-центр

Откажись от сигареты! Во всем мире в рамках борьбы с курением ежегодно 31 мая проводится День без табака. Этот праздник был установлен в 1988 году решением Всемирной организации здравоохранения. Его цель – вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения, широкое информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье человека.

В день Всемирного дня отказа от курения городской Молодежный совет провел акцию «Откажись от сигареты». В ходе этого мероприятия ребята рассказывали жителям и гостям нашего города о вреде курения, призывали вести здоровый образ жизни, предлагали обменять сигареты на сладкие конфеты.

По данным ВОЗ, употребление табака приводит к смерти каждого десятого взрослого человека в мире. К 2030 году эта цифра может вырасти до 8 миллионов. Более 600 тысяч человек в год погибают из-за воздействия вторичного табачного дыма. В России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек.

Сегодня у курильщиков есть повод задуматься над своим здоровьем, и хотя бы в этот день отказаться от курения. А завтра можно будет решить, стоит ли травить свое здоровье добровольно, или начать новую жизнь - жизнь без табака.

Откажись от сигареты!  Откажись от сигареты!
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~m4B8R

Год добровольца(волонтера) в России
Год детского спорта в Ростовской области