«Крепко за баранку держись шофер»

05.06.2013 → Молодежный пресс-центр

«Крепко за баранку держись шофер» В последние выходные дни мая в нашем городе состоялся III городской конкурс профессионального мастерства среди молодых водителей памяти нашего земляка, ветерана ВОВ, Героя Советского Союза Михаила Александровича Бедрышева.

В номинациях «Водитель грузового автомобиля» и «Водитель легкового автомобиля» приняли участие 11 молодых водителей: Алексей Толстов, Виталий Понамарев, Иван Добрянский (ДРСУ), Василий Марчук (ИП Процевский Виктор Викторович), Вадим Коломойцев (ОАО «Донэнерго»), Михаил Москаленко (ОАО «Ростовоблгаз» филиал «Семикаракорскрайгаз»), Петр Дзюба (МП ЖХК), Александр Толпинский и Александр Ковалев (ИП Мозго Константин Васильевич), Владимир Легезин (ОМВД России по Семикаракорскому району), Александр Нефедов (ОГИБДД по Семикаракорскому району).

Конкурсантам предстояло показать свой профессионализм и на деле доказать, что они достойная смена старшему поколению.

Конкурс состоял из практической части – полосы препятствий и теоретической.

Полосу препятствий, включающую шесть элементов: «Змейка», «Заезд в бокс», «Боковая парковка», «Восьмерка передним ходом», «Восьмерка задним ходом», «Змейка задним ходом» все конкурсанты проходили на время. За сбитые фишки строгое жюри начисляло штрафы. Разница в прохождении полосы препятствий у некоторых участников была менее 2 секунд.

С теоретической частью на знание правил дорожного движения и технического обслуживания автомобиля на «отлично» справился только один участник А. Нефедов.

Поддержать «своих» водителей пришли их семьи, коллеги, друзья. И даже внезапно начавшийся дождь их не напугал, а наоборот, заставил одинаково переживать абсолютно за всех конкурсантов.

В результате острой борьбы были определены лучшие молодые водители нашего города.

В номинации «Водитель грузового автомобиля» победителем стал Вадим Коломойцев (ОАО «Донэнерго»). На втором месте Василий Марчук (ИП Процевский Виктор Викторович). Третье почетное место завоевал Виталий Понамарев (ДРСУ).

В номинации «Водитель легкового автомобиля» безоговорочную победу одержал А. Нефедов (ОГИБДД по Семикаракорскому району). На втором месте Владимир Легезин (ОМВД России по Семикаракорскому району). Завершил тройку лучших молодых водителей на легковых автомобилях Александр Ковалев (ИП Мозго Константин Васильевич).

Все участники конкурса были награждены грамотами и памятными подарками от Администрации города.

Желаем водителям всех категорий крепкого здоровья, удачи на дорогах и всегда отличного настроения!

«Крепко за баранку держись шофер» «Крепко за баранку держись шофер» «Крепко за баранку держись шофер»

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~ENq2v