Новый поворот

13.11.2012 → Молодежный пресс-центр

Сто ребят со всей Ростовской области смогли провести минувшие каникулы с интересом и пользой, приняв участие в осенней сессии очно-заочной школы молодежного актива «Новый поворот». Она проходила на территории оздоровительного комплекса «Дон» в поселке Новомихайловском.

В составе семикаракорской делегации были активисты городского молодежного движения, учащиеся городских школ И. Мозоль, В. Гетманова, В. Велютич, И. Кандилов, и Д. Круглова

На торжественной линейке открытия выступили почетные гости, творческие исполнители, областной педагогический отряд «СодружестВо!». Председатель Областного Совета РРДМОО «Содружество детей и молодёжи Дона» Галина Соловьёва выступила с напутственными словами и объявила старт осенней смены «Нового поворота».

Ежедневно для ребят были организованы утренняя зарядка и утренний информационный сбор, где ребят знакомили с планом на день.

В программе учебы актива проходили увлекательные и познавательные тренинги, пресс-конференции, дебаты.

Разнообразна была вечерняя развлекательная программа – это квесты, брейн-ринги, фотокроссы, веревочный курс и многое другое.

Каждый вечер в свое «отрядное время», ребята под руководством своих наставников-вожатых готовились к тематическим вечеркам, где в полной мере могли проявить свои творческие способности. Проводили различные игры, все вместе в кругу пели песни под гитару.

По окончании смены на линейке закрытия все ребята получили сертификаты, а самые активные были награждены почетными грамотами и представлены к званию «стажёр». Это значит – «надежда и опора, активный помощник организации, будущий член педотряда». Новоиспеченные стажеры пообещали продолжать деятельность в «Содружестве детей и молодёжи Дона», полюбившейся им за такой короткий срок организации.

Все пять дней оставили положительные впечатления и эмоции у всех участников осенней сессии.

Хочется верить, что инициативность, творчество «Нового поворота» станут точкой старта в воплощении новых планов и реализации новых дел для всех участников осенней сессии очно-заочной школы актива!

Новый поворот Новый поворот Новый поворот
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~3d9U1