26 мая 2023 года - «Международный день соседей»

15.05.2023 → Новости городской жизни

26 мая 2023 года - «Международный день соседей» Как и у большинства людей, у жителей Семикаракорска также есть соседи – по лестничной площадке или дому, по двору или улице. Для нас соседи – это не только «соль и спички», но и «поговорить», «и цветы полить», и «ключи оставить». Однако, несмотря на длительные традиции добрососедских отношений, все меньше времени мы проводим дома и во дворе, все реже знаем, кто живет в квартире напротив, еще реже – кто за стеной в другом подъезде…

Доброй традицией в нашем городе стало ежегодное участие во Всероссийской акции «Международный день соседей». В этом году он будет отмечаться 26 мая. Идея празднования – сблизить людей, которые живут на одной лестничной площадке, в одном дворе, на одной улице. Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение.

Форма проведения «Дня соседей» абсолютно не регламентируется. Этот праздник может быть музыкальным, спортивным, трудовым. По традиции в этот день стараются устроить совместное чаепитие, сделать красивые клумбы у дома. Как правило, на подобные мероприятия приглашаются представители местной власти, депутаты, представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций, участковые уполномоченные полиции, жители соседних домов и улиц. Дело, как говорится, за малым - определиться в форме проведения и сделать первый и важный шаг навстречу своему соседу.

Именно поэтому призываем всех активных жителей города принять участие в «Международном Дне Соседей» и провести в пятницу 26 мая 2023 года «День Соседей» в каждом многоквартирном доме, в каждом дворе, на каждой улице.

Найдите время, чтобы поздравить своих соседей с праздником – и ваши отношения станут крепче!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~TiRL5