Август 2022 года

в августе

частие субъектов МиСП в закупках крупных госкомпаний

материалы по догазификации

День местного самоуправления в Семикаракорске

22.04.2022 → Новости городской жизни

День местного самоуправления в Семикаракорске День местного самоуправления в нашей стране отмечается 21 апреля в соответствии с Указом Президента РФ, принятым в 2012 году. В этом году он проводится в 10-й раз. Праздник приурочен к изданию в 1785 году Жалованной грамоты городам, положившей начало широкому развитию местной выборной власти по всей России. Новая дата введена в календарь в связи с важной ролью и значением института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества от эффективности деятельности которых во многом зависят состояние и совершенствование социальной инфраструктуры городов и поселков, обеспечение порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве, благоустройство территорий и качество жизни граждан.

Это праздник не только управленцев, но и всех активных жителей нашего города. Это депутаты, члены общественных организаций и объединений, уличные комитеты и советы многоквартирных домов – все, кто душой болеет за свой город, принимает участие в решении вопросов местного значения.

Торжественное собрание, посвященное празднованию Дня местного самоуправления, состоялось 21 апреля в районном Доме культуры. Работников и ветеранов муниципальных органов района с профессиональным праздником поздравил глава Администрации Семикаракорского района Л.Н. Серокуров.

Лучшие представители муниципальной службы, активисты органов ТОС и ветераны были награждены Почетными грамотами и Благодарностями главы Администрации района Л.Н. Серокурова, главы района - председателя районного Собрания депутатов В.Н. Талалаева, депутата Законодательного Собрания Ростовской области В.И. Шевченко.

Своеобразным подарком для работников и ветеранов муниципальной службы, приглашенных гостей стал концерт, в котором приняли участие творческие коллективы районного дома культуры и городского досугового центра.

В связи с празднованием Дня местного самоуправления глава Администрации города А.Н. Черненко встретился с активистами территориального общественного самоуправления. За активную общественную работу и личный вклад, стремление к процветанию родного города были награждены Благодарственными письмами и Благодарностями Тарасова Т.А., Рыжкова Н.Ю., Конохова Р.Н., Кундрюков М.Н., Тузова О.А..

Отмечая достижения председателей, Александр Николаевич отметил, что сегодняшнюю жизнь в нашем городе уже невозможно представить без работы ТОСов, которые вносят большой вклад в работу местного самоуправления и в целом в жизнь и процветание нашего города.

Меры поддержки бизнеса в условиях санкций
Анкета для опроса субъектов предпринимательской деятельности 2022
Анкета для опроса потребителей товаров и услуг 2022
Анкета для опроса населения о доступности финансовых услуг и удовлетворенности деятельностью финансовых организаций 2022