День города Семикаракорска

24.09.2010 → Новости городской жизни

Уважаемые семикаракорцы!
Приглашаем Вас на праздничные мероприятия, посвященные Дню города!

По случаю 338 годовщины Семикаракорска уже на неделе начнутся праздничные мероприятия.

Награждения призеров смотра-конкурса "Я люблю свой город" пройдут в праздничной атмосфере по месту жительства номинантов "Лучший двор" 22 сентября. Победителей награды будут ждать на праздновании Дня города 25 сентября.

22 сентября в 18.00 концерт народной вокальной группы "Беседушка" будет радовать жителей микрорайона Плодопитомнический, 23 сентября в 18.00 народный хор казачьей песни "Лазоревая степь" выступает для жителей микрорайона Молчанов.

24 сентября в 10.00 в малом зале районного Дома культуры пройдет интересное и познавательное мероприятие "День Почетного гражданина города Семикаракорска" с участием самих Почетных граждан.

А вечером в 18.30 городской парк ждет всех желающих на вечер отдыха "В городском саду играет…", где можно будет послушать духовой оркестр, потанцевать под любимые мелодии, взять урок танца и узнать о танцевальных и музыкальных направлениях в искусстве.

Основные праздничные мероприятия пройдут 25 сентября. С самого раннего утра и до позднего вечера все лучшее для вас.

С 10 часов в спортивном зале средней школы № 3 состоится городской турнир по волейболу среди молодежных команд, в ДЮСШ в 11.00 - городской турнир по шахматам.

Центральный парк нашего города 25 сентября станет местом активных мероприятий для всех, кто молод, энергичен, ценит чувство юмора и любит спорт. В субботу с 12 часов здесь начнутся увлекательные мероприятия для молодежи, в которых можно будет еще и поучаствовать и получить незабываемые эмоции, призы и подарки. С 16 часов городской парк ждет самых юных жителей нашего города.

Весь день для самых юных жителей города будут работать надувные аттракционы, электромобили, батут, карусели, тир, "тарзанка", мини - футбол.

Массовые праздничные гулянья по случаю празднования Дня города развернутся с 16.30 часов на центральной аллее ул. Ленина, площадях Станичной и Пионерской. Здесь вас ждут выступления лучших творческих коллективов города и района, гостеприимные хозяева подворий угостят блюдами национальной кухни, а на казачьем подворье познакомят с историей Семикаракорска. Взор порадуют работы мастеров "Аксиньи", выставки работ художников, фотоработы, творческие выставки.

По сложившейся уже традиции все масштабные народные гулянья проходят на площади Станичной. И в 18 часов торжественное мероприятие начнется с поздравления горожан руководителями района, города, гостями праздника. Здесь же будут вручены дипломы и призы победителям смотра-конкурса "Я люблю свой город", выступят полюбившиеся дуэты городского конкурса "Зажигаем звезды - 2010". В год Учителя состоится торжественное чествование лучших педагогов и Заслуженных учителей города.

Подарком для семикаракорцев будет новый фильм о городе "Семикаракорск - день сегодняшний" и выступление симфо-группы "Гольфстрим".

По секрету расскажем, что нашими гостями в этот праздничный вечер будет ВИА "Пламя" и его незабываемые хиты: Снег кружится, На два дня, Зацветает краснотал и многие, многие другие.

В 21.30 небо озарит грандиозный праздничный фейерверк, после чего на главной сцене будет "зажигать" огни ростовская группа "Маинд флеш" ("Вспышка сознания"), а на дискотеке - один из лучших в Ростовской области ди-джей Дима Белых.

Ждем Вас 25 сентября в 17.00 часов.

Успев выспаться с утра, 26 сентября в 11.00 поспешите на поле за 23 переулком, где будет на что посмотреть. Впервые горожане и гости города станут участниками увлекательных соревнований и показательных выступлений радиоуправляемых и реактивных авиамоделей открытого кубка г. Семикаракорска по авиамоделизму на приз нашего земляка Героя Советского Союза С.И. Здоровцева. Здесь же юные авиамоделисты кружка "Стрижи" районного Дома культуры продемонстрируют чудеса воздушного пилотажа.

Приходите, и вы увидите все!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~QhrxF