Депутаты приняли отчеты о результатах деятельности за 2022 год

29.03.2023 → Новости городской жизни

Депутаты приняли отчеты о результатах деятельности за 2022 год 28 марта 2023 года прошло очередное заседание Собрания депутатов. В его работе приняли участие глава Администрации Семикаракорского городского поселения Александр Черненко, специалисты городской администрации.

В начале заседания депутаты рассмотрели отчеты главы Администрации о результатах его деятельности, деятельности Администрации и председателя Собрания депутатов о результатах его деятельности за 2022 год. Работу главы Администрации Семикаракорского городского поселения и председателя Собрания депутатов признали удовлетворительной.

Далее были утверждены изменения в бюджет города на текущий год и прогнозный план приватизации муниципального имущества. Также были приняты изменения в решение о передаче части полномочий по решению вопросов местного значения о проведении внутреннего муниципального финансового контроля.

Согласно действующему законодательству депутаты рассмотрели и приняли за основу отчет об исполнении бюджета города за 2022 год. Публичные слушания по проекту назначены на 7 апреля текущего года в 15 часов, утверждена комиссия и порядок их проведения.

В целях приведения Устава Семикаракорского городского поселения в соответствие с федеральным и областным законодательством, депутаты одобрили его проект, установили порядок учета предложений и участия граждан в его обсуждении, состав комиссии, а также назначили публичные слушания на 15 часов 11 апреля 2023 года.

На Собрании были рассмотрены проекты и внесены изменения в Положение о муниципальной службе, Регламент Собрания депутатов, принят порядок сообщения председателем Собрания депутатов – главой Семикаракорского городского поселения о получении подарка, его сдаче, оценке в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

В соответствии с порядком, установленным федеральным и областным законами, депутаты определили, что с этого года сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних, представляют Председатель Собрания депутатов – глава Семикаракорского городского поселения и глава Администрации Семикаракорского городского поселения.

Также были рассмотрены и одобрены изменения в решение Собрания депутатов об инициативных проектах, выдвигаемых на территории города, в связи с внесением изменений в соответствующее постановление Правительства Ростовской области.

Заседание прошло конструктивно и плодотворно. Насыщенная разнообразием и количеством вопросов повестка дня была рассмотрена оперативно. Этому предшествовала продуктивная работа постоянных депутатских комиссий, все проекты решений предварительно были рассмотрены на их заседаниях.

Депутаты приняли отчеты о результатах деятельности за 2022 год Депутаты приняли отчеты о результатах деятельности за 2022 год Депутаты приняли отчеты о результатах деятельности за 2022 год
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~1NH4p