Август 2022 года

в августе

частие субъектов МиСП в закупках крупных госкомпаний

материалы по догазификации

Имена России – Петр I

30.03.2022 → Новости городской жизни

Имена России – Петр I В 2022 году по всей стране пройдут празднества, посвященные 350-летию со дня рождения Петра I. К этой знаменательной дате городской культурно-досуговый центр также запланировал ряд мероприятий.

С имени Петра I начался цикл онлайн публикаций – Альманах воинской славы «Есть такая профессия – Родину защищать». Цель - рассказать о Петре I как о выдающемся государственном и военном деятеле России, основателе регулярной армии и флота, талантливом полководце и дипломате.

К наиболее важным преобразованиям Петра I относятся военные реформы. Проведенные в условиях быстрого экономического и политического подъема, они превратили Россию в одну из самых могучих военных держав Европы, позволили вернуть выходы к Балтийскому морю, завладеть всем тем, «что было абсолютно необходимо для естественного развития страны».

Созданная Петром I русская регулярная армия и разработанные им принципы военного искусства предопределили на многие десятилетия развитие военного дела в России. Военное наследие Петра I являлось источником, из которого передовые деятели России черпали принципы организации, воспитания и обучения армии, правила ведения войны и боя, учились побеждать. А.В. Суворов называл его великим человеком и первым полководцем своего века во всех отношениях. Его военно-теоретическое наследие по достоинству было оценено отечественной военной наукой.

Никогда не забудет благодарная Россия имени своего великого преобразователя, неутомимого труженика на троне, искусного кормчего, направлявшего крепкой верной рукой государственный корабль к величию и славе. Он превратил Россию в великую мировую империю, гордо вступившую в семью великих держав и занявшую среди них почетное место.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~Hvj8B

Меры поддержки бизнеса в условиях санкций
Анкета для опроса субъектов предпринимательской деятельности 2022
Анкета для опроса потребителей товаров и услуг 2022